Projekte in besten Händen

Die quteko Projektmanagement GmbH ist ein im Nordwesten Deutschlands agierender Projektmanager mit Heimat in Oldenburg. Wir zeichnen uns durch ein tiefes Leistungsspektrum und langjährige Erfahrung in der Bau- und Immobilienbranche aus.

Wir entwickeln und verwirklichen eigene und fremde Projekte. Als Projektmanager unterstützen wir unsere Auftraggeber in allen Bereichen. Dazu zählt auch das Anbieten aller Planungsleistungen als Generalplaner.

Unser Team

Detlef Hagen

geschäftsführender Gesellschafter

Dipl.-Ing. Architektur (FH), Architekt, DVP-Zert. PM

0441 – 3506790

hagen@quteko.de

Jan-Niclas Fischer

Projektmanagement

B. Eng. | M. Sc.

0441 – 3506790

fischer@quteko.de

Veronique Eberle

Office, Architektur

Bachelor of Arts

0441 – 3506790

eberle@quteko.de

Ricardo Laut

Bauleitung

Bachelor of Arts

0441 – 3506790

laut@quteko.de

Arian Dilmaghani

Architektur

Bachelor of Arts

0441 – 3506790

dilmaghani@quteko.de

Mahyar Abdollah-Pour

Auszubildender Bauzeichner

0441 – 3506790

pour@quteko.de

Wir suchen Verstärkung

Master- und Bachelorabsolventen (m/w/d)

Kombinierte Ausbildung

Im Zuge des Studiums bieten wir Ihnen die Möglichkeit Ihre Bachelor- oder Masterarbeit bei uns zu schreiben. Hierfür bekommt jeder Student die Möglichkeit bei einem realen Projekt mitzuarbeiten.

Die Zusammenarbeit setzt sich aus der vergüteten, dreimonatigen Einarbeitungsphase und der anschließenden Abschlussarbeit zusammen.

Interesse geweckt?

Schicken Sie uns Ihre Bewerbungsunterlagen per E-Mail (info@quteko.de) oder mit der Post an Osterstraße 14, 26122 Oldenburg.